Ваш регион:
Ваш регион:
8 (353) 245-00-27

Методы изготовления резервуаров

Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG25
5
1
Методы изготовления резервуаров

Резервуары используются для решения разных задач — хранения питьевой и технической воды, пожаротушения, пищевой промышленности, сельского хозяйства и многого другого. Обычно они выполняются из нержавеющих и оцинкованных сталей, дополнительно обработанных для увеличения антикоррозионных свойств.

Способы изготовления резервуаров могут варьироваться, что позволяет решать широкий спектр задач, подстраиваться под бюджет, особенности географии местности, климата региона и параметров эксплуатации.

Разберем полистовой и рулонный методы производства.

Полистовой метод изготовления резервуаров подразумевает производство на заводе листов требуемого размера, которые затем доставляются на место сборки. Дальше используются либо сварка, либо болтовой метод скрепления. В частности, его применяем мы, поскольку это позволяет создавать сборные-разборные конструкции.

Преимуществ у полистового способа несколько:

  • возможность доставки материалов для сборки в любое место;
  • снижение стоимости монтажа за счет производства на площадке;
  • уменьшение вероятности повреждения резервуара в процессе доставки.

Это очень удобно в случае, если доставка уже готового резервуара на объект затруднительна.

В качестве материала используется листовая сталь, которая проходит обследование и отбраковку еще на этапе сборки.

Второй метод изготовления подразумевает проведение большей части работ на заводе. Для этого заготовкам на специальном оборудовании придается нужная форма. В процессе рулонирования они превращаются в герметичный сосуд, который затем может быть доставлен на место установки.

Достоинства этого метода:

  • низкая стоимость установки, потому что резервуар доставляется в готовом виде;
  • высокая скорость монтажа — ничего на месте доделывать не нужно, все готово;
  • качество резервуара, поскольку на каждом этапе изготовления оно проверяется.

Свои плюсы и минусы есть у каждого метода. Кому-то не подойдет заводское производство резервуара, потому что нет возможности довезти его до места установки. Кому-то рулонный способ наоборот будет более удобным.

Наш завод предлагает сборные конструкции — это и возможность доставки в самые отдаленные районы, и высокое качество монтажа, и разборность при необходимости.

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Технологический процесс изготовления резервуара
Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка глаза в формате SVG119
1
Резервуары изготавливаются из стали. Обычно для этого используются углеродистые марки «черной» стали Ст3Сп5, 09Г2С или «нержавейка» AISI304 и AISI321. Толщина листов варьируется от 4 до 10 мм, причем определяет этот момент заказчик в техническом задании...
Подробнее
Подземный пожарный резервуар: особенности, преимущества и недостатки
Иконка календаря в формате SVG14.12.2023Иконка глаза в формате SVG23
1
Пожарный резервуар требуется на каждом предприятии, будь то завод или торговый центр. Там хранится запас воды, который идет либо на тушение возгорания, либо на обеспечения нужд объекта на период перебоев с водоснабжением. Поэтому важно, чтобы резервуар был качественным, надежным, объемным. И при этом эстетичным — не портил внешний вид и не занимал слишком много места. По конструкции своей пожарные резервуары — достаточно массивные емкости. Их объем может достигать 10 000 м3. Это гигантская конструкция — и по понятным причинам она будет занимать много места. Как решить проблему? Один из способов...
Подробнее
Одностенные резервуары и области их использования
Иконка календаря в формате SVG21.03.2024Иконка глаза в формате SVG3
1
Любой резервуар — это емкость: стальной бак, в который помещаются жидкие, сыпучие или газообразные продукты. Остальное вариативно: возможны цилиндрические и прямоугольные варианты, подземные и наземные, возможны емкости из стали, алюминия, железобетона. Наконец, резервуары бывают одностенные и двустенные...
Подробнее
Дренажная емкость: определение, виды и особенности
Иконка календаря в формате SVG01.03.2024Иконка глаза в формате SVG4
1
В дренажных емкостях хранятся жидкости, для отвода которых требуется дренаж. Обычно речь идет о продуктах нефтепереработки, но резервуары могут также использоваться под сточные воды и другие жидкости. Используются дренажные емкости во многих сферах, начиная от заводов и автозаправочных станций и заканчивая фармацевтическими компаниями и объектами коммунального хозяйства...
Подробнее